Schachgesellschaft Glückstadt von 1920 e. V.

Tabelle 2019

28. Offene Glückstädter Stadtmeisterschaft 17./18.08.2019
Hier können Sie die Abschlusstabelle in Excel-Form betrachten.
 

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

Attr.

Verein/Ort

Punkte

Buch-
holz

So-
Berg

1.

Kopylov,Daniel

 

2204

 

TuRa Harksheide von 1945

8,5

51,5

45,25

2.

Ertan,Can

IM

2400

 

FC St. Pauli 1910 eV

7,0

51,5

39,75

3.

Pajeken,Jakob Leon

IM

2299

 

SG Turm Kiel von 1910

7,0

55,0

38,75

4.

Wulf von Moers,Jens

CM

2171

 

SC Wrist-Kellinghusen von 1979

7,0

51,5

37,25

5.

Glinzner,Alva

 

1941

W

Lübecker SV von 1873

6,5

49,0

34,25

6.

Cichocki,Adam

FM

2302

 

Polen

6,0

46,5

29,00

7.

Ruhland,Cliff

 

1965

 

Itzehoer SV von 1923

6,0

44,5

28,00

8.

Schöngart,Ralf

 

2095

 

SF Buxtehude

6,0

44,5

26,25

9.

Melde,Volker

 

1880

 

SV Eidelstedt

5,5

41,5

31,00

10.

Mortensen,Soren K.

 

1827

 

DK

5,5

38,5

27,00

11.

Kopylov,Michael

IM

2415

 

SK Norderstedt von 1975

5,5

55,5

23,75

12.

Meyer,Henrik

 

2007

 

TuRa Harksheide von 1945

5,5

52,0

25,50

13.

Noldt,Torsten

 

1988

 

Elmshorner SC von 1896

5,5

46,0

23,25

14.

Fries-Nielsen,Niels Jorgen

FM

2323

FM

SV Diag.Harburg 1926 e.V.

5,5

53,5

22,25

15.

Atri,Jamshid

 

1919

 

Hamburger SK von 1830 eV

5,5

44,5

21,00

16.

Wiese,Frank

 

1965

 

SV Waterkant Saal

5,0

43,0

20,00

17.

Richter,Stephan

 

1969

 

SV Winsen von 1929 e.V.

5,0

42,0

17,50

18.

Meyerhold,Sven

 

1866

 

Itzehoer SV von 1923

5,0

41,5

22,75

19.

Carstens,Hans-Henning

 

1693

 

SV VHS Heide

5,0

41,0

19,00

20.

Ackermann,Hans-Christian

 

1750

 

SC Marne

5,0

41,0

15,50

21.

Emami,Madjid

 

1947

 

Hamburger SK von 1830 eV

5,0

40,0

19,50

22.

Quiring,Nikolai

 

2018

 

SV VHS Rendsburg

5,0

47,5

17,00

23.

Kracht,Helmut

 

1969

 

SK Kaltenkirchen

5,0

47,5

20,00

24.

Koch,Sören

 

1962

 

Itzehoer SV von 1923

5,0

41,0

17,00

25.

Rickers,Hilke

 

1890

W

SG Glückstadt von 1920

4,5

41,0

17,75

26.

Töllner,Wilhelm,Dr.

 

1730

 

SK Varel

4,5

39,0

18,75

27.

Jacobsen,Uwe

 

1911

 

Husumer SV von 1898

4,5

39,0

15,00

28.

Ebert,Mika

 

ohne

 

ohne

4,5

38,0

14,75

29.

Nickel,Udo

 

1581

 

SV Waterkant Saal

4,0

33,5

21,50

30.

Onasch,Gunnar

 

1885

 

SV Waterkant Saal

4,0

43,0

18,00

31.

Ehmann,Roland

 

1673

 

SV Waterkant Saal

4,0

41,5

16,50

32.

Raedisch,Peter

 

1595

 

SF Hamburg e.V. 1934

4,0

40,0

16,75

33.

Hencke,Heiko

 

1772

 

SK Kaltenkirchen

4,0

39,0

14,50

34.

Nowack,Achim

 

1695

 

SK Kaltenkirchen

4,0

38,5

16,00

35.

Ploog,Jakob

 

1396

 

SC Marne

4,0

35,0

14,00

36.

Peters,Janne

 

1097

 

SK Kaltenkirchen

4,0

34,5

14,75

37.

Walter,Jens

 

1626

 

SK Kaltenkirchen

4,0

33,5

13,00

38.

Fesahat,Hosehein

 

ohne

 

Hamburger SK

4,0

32,5

11,25

39.

Fett,Sabine

 

1686

W

Lübecker SV von 1873

4,0

40,5

11,50

40.

Hoffmeister,Wolfgang

 

1443

 

Barmstedter MTV

3,5

39,0

11,50

41.

Rickers,Bernhard

 

1632

 

SG Glückstadt von 1920

3,5

34,5

12,50

42.

Roos Nazario,Lukas

 

807

 

Grün-Weiß Fritzdorf

3,5

34,0

8,50

43.

Nickel,Marianne

 

ohne

W

ohne (Trinwillershagen)

3,0

31,5

11,00

44.

Roos Nazario,Valentin

 

858

 

Grün-Weiß Fritzdorf

3,0

30,5

8,00

45.

Weber,Ulrich

 

1509

 

SV Merkur Hademarschen

3,0

35,5

7,50

46.

Berber,Theodor

 

1563

 

SK Kaltenkirchen

3,0

35,5

8,50

47.

Meyer-Ensenbach,Dieter

 

ohne

 

ohne

3,0

35,0

5,00

48.

Möller,Gerhard

 

1590

 

SF Ostsee Warnemünde

3,0

29,0

5,00

49.

Bosse,Christian

 

1507

 

SF Nordost Berlin

3,0

32,0

4,50

50.

Richter,Christina

 

ohne

W

ohne (Winsen)

3,0

34,5

6,00

51.

Peters,Lasse

 

951

 

SK Kaltenkirchen

1,0

26,0

2,50

52.

Schultheis,Nils

 

ohne

 

ohne (Hamburg)

1,0

30,5

2,00